Нашел загадочное слово "подохрений". Полез смотреть, что это. Ни гугл, ни яндекс толком не знают, но в яндексе нашлось 2959 страниц, а в гугле 294. Разница в 10 раз. Чтобы это значило…

Спецификация MID SmartQ 7 включает: Процессор: Samsung ARM S3C6410 667 МГц Дисплей: сенсорный, 7 дюймов по диагонали, 800х480 пикселей Память: ОЗУ объемом 128 МБ, флэш-память емкостью 1 ГБ Слот для карт памяти microSD (до 32 ГБ) Модули Bluetooth и WiFi …

Интернет планшет SmartQ 7 за 200 долларов Read more »

Последняя новость от гугла "NASA обнаружило воду в кратере Луны" В кратере Кабеус в 100 км от южного полюса Луны аппарат американского аэрокосмического агентства NASA обнаружил воду. Аппарат LCROSS обнаружил частицы воды в воздухе в кратере Кабеус. Ученые сейчас пытаются …

НАСА нашли воду на луну Read more »

Хорошая идея по использованию велосипедной цепи в качестве настенных часов. Если добавить еще одну цепь, то можно будет еще и минуты показывать. P.S. Как оказалось, стоят они пару тысяч долларов. Продаются здесь.

Таинственная вертушка Из тонкой папиросной бумаги вырежьте прямоугольничек. Перегните его по средним линиям и снова расправьте: вы будете знать, где центр тяжести вашей фигуры. Положите теперь бумажку на острие торчащей иглы так, чтобы игла подпирала ее как раз в этой …

Таинственная вертушка или учите физику Read more »

Если у вас есть 5 роботов-пылесосов, то вы можете поиграть в настоящего пакмана. Надо только перепрограммировать 4 пылесоса в провидений, а пятым управлять самому.