Джаз-банд на гастроли приехал, и вдруг обнаружилось несчастье – во время перевозки и разгрузки сломали саксофон. Районный голова спрашивает: – Так что, не сыграете без этого, что ль?– Да какой же может быть джаз без саксофона?!– Короче так, у меня …

Про трембиту Read more »

Дабы воспрепятствовать образованию партий, флорентийцы свели к минимуму и другой привычный нам атрибут демократии — выборы, предпочтя ему жребий. Ко всему прочему при такой системе претендент на ту или иную должность не зависел от избирателей и ему не надо было …

Про выборы Read more »

Когда Карл Сименс начал разработку залежей меди на Кавказе основной сложностью было нежелание мужчин работать в шахтах. Все необходимое они получали от натурального хозяйства и в деньгах не очень нуждались. Тогда Сименс открыл в селах лавки, торговавшие украшениями и другими …

Двигатель экономики Read more »

или "Как можно самому просчитывать для друзей куда им лучше спать головой?" Феншуй, оказывается, очень сложная штука. Не каждый сможет правильно вычислить куда головой спать. Вопрос: Здравствуйте!  Скажите, пожалуйста, в какую сторону лучше спать головой по фен-шуй. Я родился 19.09.1984.  …

В какую сторону лучше спать головой? Read more »

Список когнитивных искажений Принятие решений и искажения, связанные с поведением Искажения, связанные с вероятностями и верованиями Социальные искажения Ошибки памяти надо выучить