Лимонные часы
Лимонные часы придуманы Флорианом Дуссоптом(Florian Dussopt) и Джили Жирард(Julie Girard). Принцип работы часов такой же как в школьном опыте по химии: если медную и цинковую пластины смочить соленой водой или кистолой, то между ними поточет ток. Корпус часов медный, цинковые контакты находятся под лимоном.
нашел тут
Голландский ковер
В Европе явно кризис, при чем глобальный. Больше не чем объяснить создание такого ковра. Или такой шапки. Вообще на их сайте много разных интересных вещей. Например они придумали деревянные флешки.
Правильное использование промышленных роботов
Думаете зачем на заводах применяют роботов?
На самом деле на них тренируют будущих космонавтов.
Портативная ветряная зарядка для аккумуляторов
Оригинальная идея зарядки для пальчиковых батареек. Вставил батарейку прилепил к окну и она там потихоньку заряжается. Интересно, только какой ток этот микро-ветряк может давать. Эмкость современных аккумуляторов большая, вполне возможно, что ему там придется на одни сутки высеть, а то и неделю.
отсюда