Команда ученых (Oran Catts, Ionat Zurr and Guy Ben-Ary) из университета Западной Австралии занимаются выращивание искусственной кожи. Для привлечения внимания к своему проекту и проблеме убийства животных из-за шкуры и меха, они вырастили кусок человеческой кожи в виде маленького пальто. отсюда

На яндекс новостях увидел заголовок “В Уругвае молния убила 52 коровы “. Внутри сообщение: В Уругвае в северном штате Сан-Хосе из-за удара молнии погибли 52 коровы. Газета.Ru  26.10.08 17:27 Дальше подборка заголовков, из серии кто придумает страшнее В Уругвае молния погубила 52 коровы (Метеоновости 28.10.08 09:06) …

В Уругвае уничтожаются коровы, что будет дальше Read more »

31. завтрак “кризис” морозим сосику, трём на тёрке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тёртой сосиской. вкусно и практично, а главное много, одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов. 35. если заморозить яйцо и разрезать его пополам и положить на сковородку, получится глазунья …

Готовимся к глобальному кризису Read more »

На сайте www.david-laserscanner.com  описывается, как из вебкамеры и лазерной указки сделать домашний 3д-сканер (ну еще, софт специальный скачать надо). Правда лазерная указка нужна со специальной насадкой, но если ее нет, то можно воспользоваться ножкой бокала (см. вторую картинку). На сайте настоятельно рекомендуют …

Самодельный и бесплатный 3D сканер Read more »

Хлебная водка (классический рецепт)(так делают дома любители этого дела) 5 кг пшеницы (яровой), 15л воды, 6,5 кг сахарного песка.В емкость поместить пшеницу, предварительно тщательно промыв ее проточной водой. Разровнять пшеницу по дну и залить водой так, чтобы слой пшеницы был …

Почувствуйте разницу (про самогон) Read more »

Если у вас есть Корвет 78 года выпуска (можно и старше) и куча свободного времени, то можете сделать из него Бетмобиль. Если Корвета нет, то можете посмотреть, что получилось у Марка Шилдса .

Пару недель назад я писал про веломотоцикл erocket. Вот видео в котором на него можно посмотреть в действии (правда все по-немецки). Самое интересное с первой минуты начинается, всю первую минуту он что-то расказывает.

Случайно натолкнулся на обзор коммуникатора G900 на сайте ихбт. По обзору очень не плохой аппарат получается за эту цену. В Эльдорадо его можно меньше чем за 450 долларов купить. ТТХ Процессор   Marvell PXA270 520 МГцОперационная система    MS Windows Mobile 6.0 Память RAM     …

Коммуникатор TOSHIBA PORTEGE G900 Read more »