На сайте surveyor.com расказывается как построить стереоробота. Вообще из картинки и так все понятно. Там еще и видео есть (записаное с помощью робота), только для него специальные красно-синие очки нужны.

В Германии цены на бензин одни из самых высоких в мире, поэтому они постоянно думаю об альтернативных источниках энегрии. На этот раз немецкий изобретатель Штефан Гулас изобрел человеко-моторный гибридный мотоцикл eROCKIT, который объединяет в себе спортивные преимущества мотоцикла и экологичность велосипеда. Этот …

Гибридный мотоцикл eROCKIT на мускульной тяге. Read more »

Хорошая идея для ванны. Вода в зеемике нагревается и выталкивается наверх, холодная вода засасывается снизу. Интересно, за какое время вода в ванне закипит?

Канон выпускает новый фотоаппарат Canon EOS 5D. Главные ТТХ 21 megapixel CMOS sensor (не могу посчитать, сколько это на сколько пикселей, где-то в районе 5000х4000) ISO 100 – 6400 AF microadjustment (up to 20 lenses individually)  (это как?) 3.0″ 920,000 dot LCD monitor Ну и дальше как обычно. Подробнее в обзоре на dpreview.

Вот такое альтерниативное применение нашли итальянцы из Пизы для точпанелей. Шарик катается по поверхности панели, комп определяет его положение, и дает команду сервоприводам, куда наклонять панель, чтобы шарик оставался в центре. нашел тут

По данным исследований британских ученых процесс старения организма напрямую связан с уровнем физической активности человека. Люди, ведущие сидячий и физически пассивный образ жизни, рискуют уменьшить продолжительность своей жизни на 10 лет (отсюда). Но с другой стороны,  Вирпи Люммаа из университета Шеффилда изучила данные …

Сидячий образ жизни и долголетие Read more »

51. 16 литров пива за 50 минут смог выпить француз А. Маффи. 54. В книгу рекордов Гиннеса занесено имя известного актёра Александра Филипенко. За 12 часов он вынюхал кружку тёмного пива. Оказалось, что нюхать пиво даже полезно. Особенно целебные воздействия …

Пивные рекорды Read more »

репост старой статьи  Началась весна, и воды на улице стало море. Я решил поискать себе какую-нибудь обувь, по сезону, бо мои ботинки не выдерживают натиска весеннего паводка. Наткнулся на модные сапоги. На каблуках. Резиновые. Кто делает такие сапожки Комсомольская Правда не знает. По …

Валенки и резиновые сапоги на каблуках Read more »

репост старой статьи Walter Zorn написал интересную библиотеку (High Performance JavaScript Vector Graphics Library), которая позволяет на ява-скрипте рисовать графические примитивы. Причем работает на чистом js, без всяких флешовый заморочек, апплетов и т.п.  Рисует следующие элементы: Линия (drawLine); Ломаную линию …

Как нарисовать круг, линию ил и прямоугольник на javascript Read more »