Ведущие передачи “Разрушители легенд” (они же:«MythBusters», «Железные доказательства», «Разрушители мифов») оказывается нетолько по телеку выступают, но еще и концерты устраивают, ну или по ихнему шоу. В этом ролике они нарисовали портрет Моно Лизы за 80 милисекунд.

Американская компания M2E Power анонсировала зарядное устройство, которое преобразует кинетическую энергию в электрическую. Т.е. носишь такую штуку в кармане, она потихоньку аккумулирует энергию, потом можно от нее зарядить телефон или мп3 плеер. 6 часов бега дает 30-60 дополнительных минут жизни телефону …

Портативная зарядка для телефона Read more »

Английские ученые показали прототип роботов, которые могут самоорганизовываться и собираться в одного большого робота, для решения задач, невыполнимых одним роботом самостоятельно. Правда видео какое-то странное, похоже на покадровую анимацию, как в кукольном мультике, но все равно круто.

HTC Shift практически мобильник моей мечты. Есть пару минусов: вес – 800  грамм, тяжеловато для мобилы и размер, 7″ (17 см) – великоват для таскания в кармане. Но в целом мобилы развиваются в правильном направлении. В шифте есть выход под …

HTC X9500 (Shift) – UMPC c поддержкой Висты Read more »

От работы за компьютером портится зрение. Не у всех, но у многих. Поэтому тем кто работает за компом, надо делать зарядку для глаз. На просторах интернета нашел описание зарядки для глаз по системе йогов. У йогов, вроде бы небыло проблем …

Зарядку для глаз йоги придумали Read more »

14 августа 2008 мир узнал, что у осьминогов есть шесть рук и всего 2 ноги. До равлик.ком эта новость добралась только через 6 дней. Теперь если вам захочеться покормить восьминогого малюска, найдите у него правильную сторону и дайте ему еду.   …

Осьминогам надо давать пищу с “правильной” стороны Read more »

Нашел в русско-английском словаре два слова под ряд.   Гдыня  жен.; геогр.  Gdynia   Геба  жен. Hebe   Как оказалось, Гдыня это город в Польше, а Геба это богиня юности, дочь Зевса и Геры (в Риме ее называли почему-то Ювентой).

В википедии сказано Чупака?бра (исп. chupar — сосать и cabra — коза, дословно «сосущий коз»), также «козий вампир» — полумифическое существо, убивающее домашних животных. Только за август (или за 15 дней) 10 новостей про Чупакабру, явно наблюдается нашествие. NEWSru.com утрверждают, …

Чупакабра Read more »

Новости науки.На дне Байкала найдены новые микроорганизмы  – голубые губки.Кроме губок со дна Байкала, являющегося самым глубоким озером планеты, подняли червя, также представляющего интерес для науки. Прочитано тут.