– Господин Киссинджер! Что такое "челночная дипломатия"? — О! Это универсальный метод! Поясню на примере. Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни. — Это невозможно! Каким образом? — Очень просто. Я еду …

Что такое “челночная дипломатия”? Read more »

На сайте Engadget анонсировали новый мега-девайс. Всего за 500 долларов обешают практически полноценный комп, правда с экраном 4 дюйма. Зато винт 60-ка и 4Гига памяти! 4-inch, 800 x 480 pixel touchscreen display which slides out and flips over for the …

MIU – HDPC за $500 долларов Read more »

Нашел прикольный сайт. Товарищи каждый день (если не каждый день, то стараются пару раз в неделю) выкладывают картинки разобраных вещей. Сайт для тех кому интересно, что там внутри, но жалко самому ломать. Надеюсь проект разобрали.ру разовьется, и авторам будет не …

Разобрали.ру Read more »

Этот стол выпилен из одного кучка дерева, фрейзерным станком у которого 5 степеней свободы. Стол сделал в далеком 2005 году, называется "Золушка" (Cinderella). Был представлен на выставке "Design Academy Exhibit". По ссылке еще много прикольного.

Подруга отожгла. У нее сломался кухонный комбаин и электромясорубка, так она чтоб помолоть мясо заморозила его и потерла на терку. Я живу в гениальной стране. [с]Меля [bash.or.ru]

Народ из Бостона продемонстрировал своего шагающего робота. Видео впечатляющее. Еще лет 20 и по улицам будут скакать всадники и ездить “конные” экипажи. Или к этому роботу прикрутить еще турель. И получиться боевой шагающий робот. Как в Звездных Войнах (там правда …

Шагающий робот из Бостона Read more »

Китайская фирма solomobi.com продает копии Иподов. Цены ниже раза в 2-3, чем на оригинал. Функциональность тоже разная. Есть ипод за 145 долларов (картинка номер 1). У него камера 0.3Мп, есть ипод за 310 долларов(картинка номер 3), у него камера 2Мп. …

Китайские Ipod’ы Read more »

Мужик сделал установку, которая автоматически двигает магнит в фонарике (см. Фонарик, которому не нужны батарейки). Там же демонстрируется, как второй фонарик поглащает энергию первого. Классный эксперимент.